05.02.2023

Шар раздора: КНР грозят санкции из-за инцидента в небе над США

Вашингтон может ввести санкции против Пекина из-за ситуации с аэростатом.

Вашингтон может ввести санкции против Пекина из-за ситуации с аэростатом. Об этом в эфире телекомпании CNN сообщил министр транспорта США Пит Буттеджадж. По его словам, Китаю стоит приготовиться к последствиям.

"Инцидент с аэростатом является нарушением американского суверенитета. Мы ясно дали понять, что такая ситуация неприемлема. Ответ с нашей стороны последует", – подчеркнул министр.

Загадочный шар в небе над Монтаной обнаружили на днях. За воздушным объектом ВВС США установили визуальное наблюдение.

Военные классифицировали аэростат как разведывательный. После того, как он сместился к побережью Южной Каролины, шар по приказу Байдена сбили.

Вокруг ситуации разгорелся скандал. Госсекретарь США отложил свой визит в Китай. В свою очередь Пекин выразил протест из-за атаки на гражданский беспилотный аэростат.

В Поднебесной даже пригрозили решительными действиями по защите законных прав и интересов.

Последние новости

Врач Тимощенко предостерегла от употребления яичной скорлупы

Фото: istockphoto.com/piotr_malczyk Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко заявила об опасности употребления яичной скорлупы для пополнения уровня кальция в организме.

Члены общественной палаты округа принимают активное участие в проведении выборов президента России

    «В муниципалитете созданы все условия для голосования, в том числе и для избирателей с ограниченными возможностями здоровья, а также организовано голосование на дому для граждан старшего возраста.

Студенты

18 марта 2024 года в ГБПОУ МО «Серпуховский колледж» (член СТПП) при поддержке Серпуховской торгово-промышленной палаты прошел классный час на тему: «Современный предприниматель».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *