07.08.2022

В бюджет Москвы за полгода поступило 1,8 трлн рублей

В Москве бюджет по итогам первого полугодия пополнился на 1,8 трлн рублей, что составляет 53,7% от прогнозного значения.

В Москве бюджет по итогам первого полугодия пополнился на 1,8 трлн рублей, что составляет 53,7% от прогнозного значения. Отчет подготовил Департамент финансов .

За отчетный период доходы казны выросли на 18,3%. Сумма обязательных сборов и неналоговых платежей в общем объеме достигла 97,8%. Лучшие показатели продемонстрировали НДФЛ и налог на прибыль юридических лиц – 76,1%. В денежном выражении речь идет о 710,8 млрд и 113,2 млрд рублей соответственно.

Елена Зяббарова рассказала, что неналоговые доходы превысили 170 млрд рублей. В целом, положительная динамика наблюдается по всем статьям. Ситуация в бюджетной системе остается стабильной, что обеспечивает устойчивость казны. Достигнуть такого положения удалось за счет активности бизнесменов и экономического развития. К примеру, промышленное производство выросло на 9,3%. Розничная торговля продемонстрировала рост на 11,4%, платные услуги – на 20,8%. Уровень безработицы остается в пределах 0,45%.

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *