15.10.2022

В Сербии двукратно выросла стоимость аренды жилья после наплыва беженцев

Фото: 1медиаинвест В Сербии отмечается увеличение стоимости аренды жилья в последние семь месяцев.

Фото: 1медиаинвест В Сербии отмечается увеличение стоимости аренды жилья в последние семь месяцев. Аналитики связывают это с наплывом беженцев из России и Украины.

Как сообщает издание Kurir , цены на жилье в столице выросли от 20% до 100%.

Росту цен способствовал не только наплыв беженцев, но и тот факт, что они соглашались платить больше за аренду жилья, чем местные жители. В ряде районов столицы практически не осталось свободных квартир.

В одном из агентств недвижимости сообщили, что цены на трехкомнатную квартиру в городе достигли 3-3,5 тысячи евро. При этом в компании не успевают обрабатывать все заявки на поиск жилья, так как их поступает до 20-ти ежечасно.

В городе Нови-Сад на севере страны цены на аренду недвижимости выросли в среднем на 30%. Квартира-студия с минимальной площадью в этом городе ранее стоила 200 евро. Сейчас такую квартиру можно снять уже за 300 евро.

Напомним, что в начале октября президент Сербии Александр Вучич сообщил, что вид на жительство в стране получили около 17,6 тысячи мигрантов из России и Украины. Это не малая нагрузка на столь небольшую страну.

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *