28.05.2023

Зеленский предложил на 50 лет ввести санкции против Ирана

Президент Украины Владимир Зеленский предложил на 50 ввести санкции против Ирана, следует из проекта, внесенного в Верховную раду страны.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил на 50 ввести санкции против Ирана, следует из проекта, внесенного в Верховную раду страны.

Из документа следует, что ограничения коснуться торговых операций с республикой, а также транзита ресурсов и логистики. Согласно проекту, планируется предотвратить выделение капиталов резидентами Ирана за пределы Украины, а также запретить осуществлять какие-либо инвестиции в республику. Кроме того, представителям Ирана запрещено передавать технологи, а также права на интеллектуальную собственность.

«Применить сроком на 50 лет секторальные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) к Исламской Республике Иран», – говорится в документе.

Санкции против Ирана введены странами ЕС, США, Канадой, Израилем, Швейцарией, Австралией, Южной Кореей и Японией. Они запрещают экспорт в исламскую республику атомной, ракетной и значительной части военной продукции. Также нельзя инвестировать в экономику страны, ее нефтегазовую и нефтехимическую промышленности. Ограничения также действуют в отношении иранских банков.

Ранее мы сообщали , что возглавляющее Афганистан движение «Талибан*» захватило пограничный пункт Ирана.

Автор: mosregtoday Актуально Фото: [Unsplash.com]

Последние новости

Национальный день донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *