31.01.2023

26 января прошло заседание Совета ОТПП

26 января прошло первое в юбилейном для Палаты 2023 году заседание Совета Одинцовской ТПП.

26 января прошло первое в юбилейном для Палаты 2023 году заседание Совета Одинцовской ТПП.

Заседание началось с вручения членских билетов и приёма новых членов ОТПП. На заседание Совета был приглашён новый управляющий операционного офиса «Одинцовский» АО Акционерный коммерческий банк «ФОРА-БАНК» Дороженко И. А., который рассказал об услугах и продуктах банка для бизнеса, а так же о развитии ситуации с операциями в иностранной валюте и возможностях для проведения платежей зарубежным бизнес-партнёрам. В настоящее время сворачиваются и сокращаются возможности проведения операций с долларами США и евро, и происходит рос операций с китайским юанем, турецкой лирой и валютами других стран.

Далее с презентацией организации выступил Н. О. Гославский – генеральный директор и соучредитель ООО «Инициум» – российский производитель интерактивного оборудования и программного обеспечения. С 2004 года компания занимается проектированием, дизайном, разработкой и внедрением эффективных IT решений для различных сфер бизнеса. Собственная программная платформа Directorix™ открыта для любых интеграций и позволяет решать специфические задачи: от навигации внутри помещений до таргетирования рекламы и автоматизации розничных продаж. Компания «Инициум» создаёт новые уникальные решения в быстро меняющихся условиях и берёт на себя полную ответственность за поставляемое оборудование и программное обеспечение, оказывает техническую поддержку и сопровождение.

ООО «Частная охранная организация «СБН (Стабильность, Безопасность, Надёжность)» представил Директор – Герасимов С. В., который рассказал о компании об опыте работы и объектах охраны. Важной и отличительной особенностью работы ЧОО «СБН» является наличие собственного кинологического центра по обучению и подготовке собак для охраны. По словам директора компании, использование специально подготовленных собак значительно повышает эффективность охраны недвижимости, строящихся объектов в городской среде и не требует сложной и дорогостоящей процедуры получения разрешений как охрана с применением огнестрельного оружия.

После продолжительного обсуждения ООО «Инициум» и ООО «Частная охранная организация «СБН» единогласным решением совета были приняты в члены Одинцовской ТПП, ТПП Московской области и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Далее члены Совета обсудили планы деятельности Палаты на первое полугодие 2023 года, а также проведение мероприятий, посвящённых 30-летию основания Палаты. В апреле 2023 года исполнится 30 лет с даты основания Одинцовской Торгово-промышленной палаты. Немногие торгово-промышленные палаты и далеко не все организации могут похвастаться такой богатой и динамичной историей. Одинцовская ТПП пережила многие экономические кризисы и потрясения, взлёты и падения вместе со всей страной. Однако сегодня с учётом ситуации в стране стоит внимательно подойти к выбору формата празднования юбилея и состава участников такого мероприятия. В связи с этим Совет ОТПП решил принять окончательное решение по дате празднования юбилея ОТПП позже.

В завершении заседания Совета были вручены благодарности от Палаты участникам ежегодной благотворительной акции в помощь детям-сиротам и детям в трудной жизненной ситуации: Кирееву В. И. и Шарикову Н. В.

Последние новости

Агапитова: За год в Петербурге уменьшилось число жалоб на медобслуживание

Фото: iStock/megaflopp Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что за год число жалоб горожан на медицинское обслуживание снизилось.

В Подмосковном налоговом управлении прошла очередная коллегия

27 марта руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Макарова провела очередное заседание коллегии налоговых органов региона.

Глава провела прием жителей

Как член Генерального Совета и секретарь Истринского местного отделения Партии «Единая Россия», глава городского округа Истра Витушева Татьяна провела очередной приём жителей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *