06.06.2023

Благодаря принятым Егорьевской городской прокуратурой мерам предпринимателю произведен перерасчет кадастровой стоимости объекта недвижимости

Егорьевская городская прокуратура провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя о нарушении его прав при определении кадастровой стоимости.

Егорьевская городская прокуратура провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя о нарушении его прав при определении кадастровой стоимости.

Установлено, что при проведении кадастровой оценки объекта недвижимости, принадлежащего на праве собственности заявителю, ошибочно определены вид фактического использования здания и его кадастровая стоимость в сумме более 373 млн рублей.

По результатам проверки городской прокуратурой в государственное бюджетное учреждение Московской области «Центр кадастровой оценки» внесено представление, по результатам которого проведена повторная проверка соответствия вида объекта недвижимости, наименование и назначение, площади, а также иных характеристик, использованных для определения кадастровой стоимости.

На основании полученных результатов определено, что преобладающим видом использования объекта является производственная деятельность,а не торговая.

Принятыми мерами прокурорского реагирования нарушенные права субъекта предпринимательской деятельности восстановлены, произведен перерасчёт кадастровой стоимости объекта, которая снизилась более чем в 2 раза.

Последние новости

Пенсию по старости могут назначить автоматически

В целях упрощения процедуры назначения пенсии и сокращения сроков ее назначения страховая пенсия по старости может быть назначена гражданам Российской Федерации в автоматическом режиме без посещения клиентской службы Соц

Париж поддержал требование Варшавы ограничить импорт сельхозпродукции Украины

Фото: iStock/Oleksandr_Filon Франция поддержала призывы Польши ввести дополнительные ограничения на экспорт сельскохозяйственной продукции из Украины в Европейский союз.

Экономист Заворотный: Китай останется главным потребителем российской нефти

Фото: iStock/Dragan_Mihajlovic Главным потребителем нефти из РФ останется Китай.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *