17.08.2022

Подписан указ об административно-территориальном делении Херсонщины

В соответствии с указом главы военно-гражданской администрации Херсонской области об административно-территориальном устройстве, в регионе созданы Херсонский и Новокаховский городские, а также 18 муниципальных округов.

В соответствии с указом главы военно-гражданской администрации Херсонской области об административно-территориальном устройстве, в регионе созданы Херсонский и Новокаховский городские, а также 18 муниципальных округов. Об этом сообщила пресс-служба ВГА в своем Telegram-канале.

Уточняется, что административным центром останется Херсон. На основании этого деления будет строиться система органов государственной власти и местного самоуправления.

Как говорится в сообщении, это позволит ускорить процесс интеграции Херсонской области в состав РФ, а также более эффективно решать задачи социально-экономического, политического и культурного развития, что в свою очередь улучшит качество жизни граждан .

В освобожденных Херсонской и приазовской части Запорожской областей работают новые администрации, расчеты переводятся в рубли, налажено вещание российских телеканалов и радиостанций. Регионы намерены организовать референдумы о вхождении в состав России.

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *