07.09.2023

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода на сумму 136 млн рублей

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников организованной группы.

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников организованной группы. Они обвиняются по пп. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой).

По версии следствия, обвиняемые в период с ноября 2017 года по декабрь 2021 года через подконтрольные фирмы, зарегистрированные в Москве, Московской области и других регионах России, осуществляли незаконные банковские операции. Они открывали и вели счета клиентов, переводили денежные средства по поручению физических и юридических лиц, а также «обналичивали» денежные средства в интересах заказчиков.

За свои услуги соучастники получали вознаграждение в размере 10,5 %, доход от незаконной банковской деятельности составил 136 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Люберецкий городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *