06.09.2023

В Шаховской после вмешательства прокуратуры к ответственности привлечено юридическое лицо, допустившее нарушение природоохранного законодательства

Прокуратура Шаховского района Московской области провела проверку исполнения юридическим лицом требований природоохранного законодательства, на поднадзорной территории.

Прокуратура Шаховского района Московской области провела проверку исполнения юридическим лицом требований природоохранного законодательства, на поднадзорной территории.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, некоммерческая организация эксплуатирует водоносную скважину в отсутствие лицензии на пользование недрами, а также осуществляет проезд по уложенным железобетонным плитам по дну  реки Латаха, без соответствующего разрешение.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами),ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий).

Рассмотрев материалы, региональное министерство экологии и природопользования привлекло виновное юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 870 тыс. рублей.

Фактическое исполнение административного наказания и устранения выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *