07.09.2023

В Штабе общественного наблюдения продолжается выдача направлений для наблюдателей

В ситуационном центре Штаба общественного наблюдения в подмосковном Одинцово продолжается выдача направлений на участковые избирательные комиссии Московской области на ЕДГ 2023.

В ситуационном центре Штаба общественного наблюдения в подмосковном Одинцово продолжается выдача направлений на участковые избирательные комиссии Московской области на ЕДГ 2023.

«По данным на 4 сентября 2023 года направления на УИК получили 4762 наблюдателя — это представители почти половины региональных муниципалитетов. Все они прошли специальную подготовку, - рассказала Первый заместитель председателя ОПМО Татьяна Дмитриева. - Впереди еще много работы. Многие откладывают получение направлений на последний предвыборный день, но уже сейчас можно сказать — общественные наблюдатели будут присутствовать на каждом избирательном участке, которых у нас в Подмосковье около 4000. Мы уже выдали направлений больше, чем общее количество участков. Это связано с необходимостью ротации наблюдателей на УИК — одному человеку работать все 3 дня голосования непростая задача», - добавила Татьяна Дмитриева.

4 сентября в Московской области завершилось голосование на экстерриториальных избирательных участках, на которых смогли проголосовать жители новых территорий России, которые по разным причинам на текущий момент находятся в Подмосковье. Всего в регионе работало 30 подобных участков. Нарушений, способных повлиять на итоги голосования, Штабом общественного наблюдения зафиксировано не было.

#ЕДГ2023 #Подмосковьевыбирает2023

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *