16.02.2023

«Боруссия» и «Бенфика» сделали победные шаги на пути к четвертьфиналу Лиги чемпионов

«Боруссия» из Дортмунда сделала первый шаг на пути к четвертьфиналу Лиги чемпионов.

«Боруссия» из Дортмунда сделала первый шаг на пути к четвертьфиналу Лиги чемпионов. На своей арене немецкий клуб взял верх с минимальным счетом над лондонским «Челси» - 1:0.

«До матча полагал, что инициатива будет принадлежать немецкому клубу, благодаря его сыгранности. И «Боруссия», отдам ей должное, показала класс. Но приятное впечатление нацеленностью на ворота соперника оставил и «Челси», - сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» телекомментатор, обозреватель радио Sputnik Алексей Осин.

Исход матча решил молодой нападающий 21-летний Карим Адейеми, который прошил оборону гостей, как нож масло, отметил собеседник.

«Гол получился эффектным. Адейеми был великолепен технически. И все, что он делал, было, как на автомате. Обводка, пауза, зрячий удар», - подчеркнул Осин.

В другом матче 1/8 финала португальская «Бенфика» со счетом 2:0 в гостях победила бельгийский «Брюгге». Гол на 51-й минуте с пенальти забил бывший игрок московского «Локомотива» Жоау Мариу. Второй мяч на счету Давида Нереша (88-я минута).

Ранее мы рассказали, что футбольная арена во Франции была местом съемок порнофильма .

Будьте в курсе всех главных новостей – читайте наш канал .

Автор: Дмитрий Тарасов