19.02.2023

День Российских Студенческих Отрядов

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86 установлен новый государственный праздник «День российских студенческих отрядов» (День РСО), который отмечается ежегодно 17 февраля.

В соответствии с  Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86  установлен новый государственный праздник «День российских студенческих отрядов» (День РСО), который отмечается ежегодно 17 февраля.

День Российских Студенческих Отрядов  это праздник труда, потому что труд – одна из главных ценностей в студенческом отряде. Праздник молодости, ведь только будучи студентом, ты можешь пройти отрядную школу жизни и навсегда сохранить эту дружбу и опыт. Праздник, хранящий в себе большую историю страны!

В Гжельском государственном университете с ноября 2022 года работает штаб студенческих отрядов, принадлежащий отделению Московской области РСО. Командиром штаба является студент Института социально-гуманитарного образования Тагиев Мир Ага. 

На сегодняшний день в вузе функционирует два педагогических отряда –   «Время» и «Культурное наследие», сервисный отряд «ГрандСервис» и IT-отряд «Цифровой маяк».

Всех бойцов отрядов объединяет активная общественная деятельность и стремление менять мир к лучшему. Для того чтобы стать специалистом в выбранной области (по специфике отряда) необходимо пройти обучение, которое организовано на разных площадках области и подстроено под   расписание студентов. IT-отряд в течение февраля уже проходит обучение, с марта к нему приступят педагогические отряды, а в апреле учиться будут бойцы сервисного отряда.

Помимо обучения бойцы принимают активное участие в мероприятиях, проводимых  университетом и  региональным отделением РСО: новогодний бал – маскарад, зимние мероприятия для вожатых «Все на лед», акция по сбору макулатуры «С пользой для Родины», День открытых дверей в ГГУ и многие другие.

Всех желающих успешно трудоустроиться летом, найти новых друзей, развить в себе полезные навыки, иметь активную жизненную позицию приглашаем в нашу дружную команду, в студенческие отряды ГГУ!

Бойцы штаба студенческих отрядов ГГУ на мероприятии «Все на лед!»  Бойцы штаба принимают участие в экологической акции «С пользой для Родины»  Собрание бойцов студенческого педагогического отряда «Время»  Командир штаба студенческих отрядов ГГУ Тагиев Мир Ага и комиссар штаба Ганбаров Султан на форуме командных составов г. Орехово-Зуево  Бойцы студенческого педагогического отряда «Время»  Обмен опытом по организации линейных студенческих отрядов  Активисты готовы к новым свершениям! 

Центр развития карьеры

 

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *