19.03.2022

Кровля требует ремонта

Глава Пущина и сотрудники городской администрации проинспектировали состояние кровли детского сада «Незабудка» 18 марта.

Глава Пущина и сотрудники городской администрации проинспектировали состояние кровли детского сада «Незабудка» 18 марта. В мероприятии приняли участие работники образовательного учреждения и представители подрядной организации.

Фото пресс-службы администрации г.о. Пущино

Изначально кровля детского сада «Незабудка» была плоской, однако потом провели замену её конструкции. И сделали это так, что сейчас нет проекта по устройству скатной крыши, зато в наличии – протечки, образование наледи в зимний период.

– Из-за устройства скатной кровли возникли проблемы. В первую очередь не были приняты решения по вытяжке. Все продукты вентиляции скапливаются под кровлей и из-за этого она нагревается, на ней образуется наледь. К сожалению, у нас отсутствует проект по устройству этой скатной кровли, что создаёт дополнительные неудобства для действующего проектировщика, – отметил глава Пущина Алексей Воробьёв.

   

Руководство детского сада «Незабудка» заказало услугу проектной организации, которая должна предложить техническое решение, как исправить ситуацию.

– На данном этапе подрядчик даёт рекомендацию вернуться к мягкой плоской кровле. Мы попросили предоставить полный отчёт по данному проектному решению. В таком состоянии кровлю нельзя оставлять, – подчеркнул Алексей Воробьёв. – Рассмотрим отчёт и в дальнейшем примем решение, как эту проблему устранить. Хотелось бы провести работы в текущем году. Будем следить за экономической ситуацией, за исполнением местного бюджета. Сейчас проектировщик работает, учитывая требования и нормативы. В условиях нашего контракта – пройти Мособлэкспертизу.

Проблемы существуют и ещё с одной крышей – есть сложности с водоотведением в детском саду «Дюймовочка». Кровли остальных дошкольных учреждений Пущина находятся в надлежащем состоянии.

Екатерина Русскова

Фото пресс-службы администрации г.о. Пущино

Напомним, в прошлом году была отремонтирована кровля дошкольного образовательного учреждения «Сказка».

Читайте также  Какие изменения произошли в пущинских образовательных учреждениях за прошлый год?

 

Источник: http://inpushchino.ru/novosti/obrazovanie/krovlya-trebuet-remonta

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *