26.03.2022

Пущинская обсерватория приглашает отправиться на небо

Фанаты исследований космоса не будут разочарованы. Одно из самых необычных научных заведений на юге Подмосковья — Пущинская астрономическая обсерватория,

Фанаты исследований космоса не будут разочарованы.

Одно из самых необычных научных заведений на юге Подмосковья — Пущинская астрономическая обсерватория, В честь своего дня рождения и в честь Дня Космонавтики 9 апреля проводит «День открытых дверей»! 

Приехать на окраину Пущино могут все желающие, кому интересна тема изучения космоса.

Дневная программа:

Обзорная экскурсия на радиоастрономические телескопы обсерватории. Тут гости узнают об истории обсерватории, о том, как работают радиоастрономы и что они изучают.

Начало экскурсии – в 15.00 (либо в 16.30) от проходной обсерватории. Гости, возможно, будут разделены на 2 параллельных потока: экскурсия / лекция.

Популярная лекция «Человек идёт во Вселенную» об освоении космоса и будущей колонизации Вселенной, о жизни во Вселенной: где её искать и на что надеяться?

Начало лекции в 16.30, сразу после экскурсии по территории обсерватории.

Вечерняя программа:

Мастер-класс «Лунный мир» (c 17.00 до 20.00) – мобильная площадка Пущинского музея экологии и краеведения;

Выставка детских рисунков (c 15-00 до 23-00) – студия «Краски»

Литературно-научный творческий вечер «Космос и мы» - свободный творческий и научный формат: выступления, танцы, музыка, стихи, от всех участников. Время: с 19.00 до 20.30. 

Прогулка по небу (при ясной погоде) : вечерние наблюдения с оптическими телескопами. Её проведут любители астрономии из Подмосковья, Москвы и Тульской области.

Время: с 20.30 до 23.00. В случае ненастной погоды – просмотр научно-популярных и научно-фантастических фильмов о космосе в актовом зале обсерватории. 

Адрес обсерватории: Пущино, улица Радиотелескопная, 1-а.

 

Савва Подъячев

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *