25.05.2022

В дошкольном отделении 13-й школы прошла весёлая семейная эстафета «Жуковский, на старт!»

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Подмосковный PRE-SCHOOL».

Елена МАГАЛЯС

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Подмосковный PRE-SCHOOL».

В спортивном зале собрались воспитанники двух дошкольных отделений, педагоги и родители. Шесть пап и мам специально пришли сюда, чтобы вместе со своими детьми принять участие в необычном спортивном состязании.

Посвящено оно было 75-летию города, поэтому сначала и дети, и взрослые вспомнили страницы истории авиаграда – чьё имя носит город Жуковский, в честь кого названы его улицы? Не забыли и спортивные достижения жуковчан: ребятам рассказали о нашем знаменитом стадионе «Метеор» и о его славных воспитанниках, выпускниках нашей спортивной школы.

А потом команды двух дошкольных учреждений вышли на эстафету. Она состояла из 7 состязаний, в каждом из которых участвовали все семьи. Это было очень азартное соревнование, эмоции и спортсменов и болельщиков просто зашкаливали.

И, конечно же, в таком состязании не может быть второго места! Так что сладкие призы и памятные грамоты и медали получили  все шесть семейных команд.

Как подчеркнула директор школы № 13 Елена Тебякина, цель этого мероприятия – пропаганда здорового образа жизни.

«Мы всегда стараемся способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций, прививать нашим детям любовь к занятиям физической культурой и спортом, воспитывать чувство дружбы и коллективизма», – говорит директор школы, в которую будущие первоклассники придут уже в сентябре.

 

Елена Магаляс

Источник: http://inzhukovskiy.ru/novosti/Obrazovanie/v-doshkolnom-otdelenii-13-y-shkoly-proshla-vesyolaya-semeynaya-estafeta-zhukovskiy-na-start

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Ќовости ¬–‘

Последние новости

В Люберцах врачи впервые удалили пациентке камень из жёлчного протока лазером

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врачи Люберецкой больницы впервые удалили камень из жёлчного протока пациента с помощью лазера.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *