07.11.2021

С 8 ноября в Подмосковье приостанавливается действие социальных транспортных карт для жителей старше 60 лет

С завтрашнего дня в Подмосковье приостанавливается действие социальных транспортных карт для людей, которым больше 60 лет, а также имеющих хронические заболевания.

С завтрашнего дня в Подмосковье приостанавливается действие социальных транспортных карт для людей, которым больше 60 лет, а также имеющих хронические заболевания. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Это делается с целью минимизировать риск заболеть ковидом, а также защитить здоровье наиболее уязвимых категорий людей. Ограничение распространяется на наземный, ж/д транспорт, метро, МЦД и МЦК.

Как известно, городсакой транспорт – это один из основных источников распространения инфекции. Статистика говорит о том, что на больничные койки в инфекционные стационары в основном попадают пенсионеры.

Однако ограничение не коснется уже привитых или переболевших им в течение последнего полугода. А если человек надумает сделать прививку, то действие соцкарты возобновится.

Как пояснила зампред правительства Подмосковья Ирина Каклюгина, карту разблокируют уже после ввода первого компонента вакцины.

Последние новости

В Люберцах врачи впервые удалили пациентке камень из жёлчного протока лазером

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врачи Люберецкой больницы впервые удалили камень из жёлчного протока пациента с помощью лазера.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *