14.08.2023

Европейские страны внезапно собрались делить Украину

Румыния и еще несколько других европейских стран помнят об утраченных землях, находящихся сейчас в составе Украины, заявил в своей статье для японской газеты Tokyo Shimbun Юдзи Коянаги.

Румыния и еще несколько других европейских стран помнят об утраченных землях, находящихся сейчас в составе Украины, заявил в своей статье для японской газеты Tokyo Shimbun Юдзи Коянаги.

В статье автор сообщил, что некоторые соседи Украины не согласны с западным мнением в вопросе оказания помощи Киеву. Коянаги считает, что причиной этому является тот факт, что некоторые украинские земли ранее принадлежали другим странам. 

Автор заявил, что отношения Румынии к Украине – неоднозначны. Он сообщил, что древний город Сучава находится неподалеку от Украины и беженцы бегут именно туда. Несмотря на это, на улицах города не видно плакатов или листовок в поддержку Киева, рассказал обозреватель. 

Зато можно увидеть информационные щиты с заголовками «Есть только одна Буковина», отметил автор. Единый культурный ареал сейчас разделен между Сучавой и украинскими Черновцами, сообщил он.

Коянаги утверждает, что Бухарест недоволен отсутствием внимания к вопросу о разделении границ в Восточной Европе, и острие этого негодования направлено на Украину, держащей «Северную Буковину». В подтверждение этому, автор вспомнил, как глава румынского МИД Андрей Марга публично заявил о том, что границы Украины «неестественны» в прошлом году. 

Многие эксперты отмечают, что румынское правительство поддерживает Украину меньше, чем это делают страны Запада, заключил Коянаги. 

Автор: mosregtoday Актуально Фото: [unsplash.com]

Последние новости

Представители органов прокуратуры поздравили пенсионера ведомства с юбилеем

По поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина и Председателя Совета региональной общественной организации ветеранов прокуратуры области представитель Люберецкой городской прокуратуры Рамис Саппаров и студен

Ступинский городской прокурор совместно с представителем Государственного фонда «Защитники Отечества» провели прием граждан

Ступинский городской прокурор Михаил Атальянц совместно с социальным координатором филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» городского округа Ступино Юлией Павловой провели личный прием граждан.

Можайская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением законодательства о контрактной системе

Можайская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг на поднадзорной территории.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *