13.07.2022

Еженедельное аппаратное совещание состоялось в Администрации Подольска

Рейтинг - 45, освоение бюджета, обеспечение многодетных семей земельными участками.

Рейтинг - 45, освоение бюджета, обеспечение многодетных семей земельными участками. Аппаратное совещание состоялось у руководителя муниципалитета, как и ранее, вопросы не обошли стороной и содержания территорий округа.

По основным экономическим показателям развития по итогам 5 месяцев этого года Большой Подольск сохраняет ведущие позиции среди муниципалитетов Подмосковья. Положительная динамика остается и в обороте организаций по крупным и средним предприятиям, по объему отгруженных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а также по промышленным видам деятельности, по обороту розничной торговли и показателю инвестиций в основной капитал.

- По предварительному расчету Рейтинга эффективности работы органов местного самоуправления, по достижению целевых показателей развития Московской области по итогам первого полугодия 2022 года оценивается сохранение занимаемой городским округом Подольск позиции в десятке лидеров среди муниципальных образований Московской области, - говорит Елена Клеванская, начальник Управления по экономике и конкурентной политике администрации г.о. Подольск.

По итогам первого полугодия выполнены целевые значения по 12 пунктам, которые заняли первые места в рейтинге 45, всего в зеленой зоне находится 25 показателей, в желтой - 17, а в красной - 3.

- По показателям, находящимся в красной зоне необходимо совместно с профильными центрами исполнительными органами государственной власти разработать, скорректировать перечень мероприятий Дорожных карт по достижению целевых показателей развития в том числе и выходу из красной зоны , - продолжает Елена Клеванская, начальник Управления по экономике и конкурентной политике администрации г.о. Подольск.

Глава округа отметил, что при этом необходимо усилить работу над показателями желтой зоны, а зеленой - сохранить. Следующим вопросом аппаратного совещания стал доклад об освоении бюджетных средств.

- Бюджетом г.о. Подольск с учетом софинансирования из бюджета МО и Федерального бюджета предусмотрено 6,2 млрд. руб. На закупки в рамках реализации мероприятий государственных и муниципальных программ. Из данной суммы по состоянию на 7 июля 2022 года: 4,3 млрд.р. или 70% законтрактовано, при этом на текущий момент кассовое исполнение бюджета на закупки составило 1,8 млрд. р. Опубликовано закупок на 654 млрд.р., что составляет 11%, в плане публикация закупок на 26 млрд.р. - это 7% от суммы предоставленной бюджетом , - говорит Алексей Карпов, Первый заместитель главы администрации по г.о. Подольск.

О запланированных мероприятиях по обеспечению многодетных семей земельными участками доложила Надежда Лапицкая, председатель Комитета имущественных и земельных отношений.

- 6 июля 2022 года многодетным семьям представлены 69 земельных участков, 26 - г.о. Наро-Фоминск и 43 земельных участка - в деревне Ваулово г.о. Чехов. В течение 30 дней представителям многодетных семей необходимо написать заявление о предоставлении земельного участка.

На данный момент в стадии формирования 2 земельных участка в городском округе Ступино.

- На территории г.о. Подольск также находятся 4 земельных участка. Эти земельные участки являются собственностью РФ. Инициативная группа, созданная представителями многодетных семей, обратилась с просьбой передать данные участки многодетным семьям. В настоящий момент направлено обращение об оказании содействия в рассмотрении вопроса о передаче земельных участков в муниципальную собственность г.о. Подольск , - продолжает Надежда Лапицкая, председатель Комитета имущественных и земельных отношений.

Данные земельные участки позволят обеспечить наделами около тысячи семей. Завершающим вопросом аппаратного совещания стал доклад о проблемном содержании территорий округа. Покос травы, несвоевременный вывоз мусора, уборка дорог, общественных пространств, подъездов и остановочных пунктов - оставляет желать лучшего. Дмитрий Жариков поручил всем руководителям управляющих компаний незамедлительно исправить эту ситуацию.

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *