08.12.2022

Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ по неразмещению оружия в космосе

Генеральная ассамблея ООН 125-ю голосами приняла резолюцию России о неразмещении первыми оружия в космосе.

Генеральная ассамблея ООН 125-ю голосами приняла резолюцию России о неразмещении первыми оружия в космосе. Против проекта выступили 50 стран, четыре воздержались от голосования.

Кроме того, были приняты резолюции по информационной безопасности и укреплении системы договоров по контролю над вооружениями.

Российский документ призывает страны, в первую очередь те, которые обладают космическим потенциалом, выразить приверженность политическому обязательству о неразмещении первыми оружия в космосе, пишет РИА Новости.

Проект резолюции был одобрен ГА ООН в начале ноября. Документ предполагал доработку договора о предотвращении размещения оружия в космическом пространстве, который Москва и Пекин внесли на Конференции по разоружению в 2008 году. Авторы инициативы согласились с важностью «изучения и принятия практических мер при выработке соглашений в целях предотвращения гонки вооружений в космическом пространстве».

Тогда же РФ выдвигала проект резолюции «Дальнейшие практические меры по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве», который в ходе голосования поддержали 124 страны.

Последние новости

Национальный день донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *