08.12.2022

Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ по неразмещению оружия в космосе

Генеральная ассамблея ООН 125-ю голосами приняла резолюцию России о неразмещении первыми оружия в космосе.

Генеральная ассамблея ООН 125-ю голосами приняла резолюцию России о неразмещении первыми оружия в космосе. Против проекта выступили 50 стран, четыре воздержались от голосования.

Кроме того, были приняты резолюции по информационной безопасности и укреплении системы договоров по контролю над вооружениями.

Российский документ призывает страны, в первую очередь те, которые обладают космическим потенциалом, выразить приверженность политическому обязательству о неразмещении первыми оружия в космосе, пишет РИА Новости.

Проект резолюции был одобрен ГА ООН в начале ноября. Документ предполагал доработку договора о предотвращении размещения оружия в космическом пространстве, который Москва и Пекин внесли на Конференции по разоружению в 2008 году. Авторы инициативы согласились с важностью «изучения и принятия практических мер при выработке соглашений в целях предотвращения гонки вооружений в космическом пространстве».

Тогда же РФ выдвигала проект резолюции «Дальнейшие практические меры по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве», который в ходе голосования поддержали 124 страны.

Последние новости

Врач Тимощенко предостерегла от употребления яичной скорлупы

Фото: istockphoto.com/piotr_malczyk Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко заявила об опасности употребления яичной скорлупы для пополнения уровня кальция в организме.

Члены общественной палаты округа принимают активное участие в проведении выборов президента России

    «В муниципалитете созданы все условия для голосования, в том числе и для избирателей с ограниченными возможностями здоровья, а также организовано голосование на дому для граждан старшего возраста.

Студенты

18 марта 2024 года в ГБПОУ МО «Серпуховский колледж» (член СТПП) при поддержке Серпуховской торгово-промышленной палаты прошел классный час на тему: «Современный предприниматель».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *