10.09.2023

Премьер китайского Госсовета призвал Евросоюз объединиться для безопасности

Европейский союз должен объединиться с Китаем для того, чтобы защититься от неопределенности в мире.

Европейский союз должен объединиться с Китаем для того, чтобы защититься от неопределенности в мире. Соответствующее заявление сделал премьер китайского Горсовета Ли Цян во время встречи с председателем ЕК Урсулой фон дер Ляйен на саммите G20 в Индии. Об этом сообщило издание РИА Новости .

При встрече Ли Цян заявил, что КНР и Евросоюз являются двумя важными силами в мире и двумя двигателями глобального развития. Он заявил, что они должны объединиться и использовать стабильность своих взаимоотношений для последующей защиты от мировой обстановки, приводит слова китайского дипломата китайский МИД.

Он также выразил готовность китайской стороны к сотрудничеству с Европой над организацией встречи лидеров, предстоящей в 2023 году. Таким образом, Ли Цян выразил надежду на укрепление доверия между сторонами и разрешение всех разногласий.

Автор: Вячеслав Шевченко Фото: [EPA]

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *