31.07.2023

Российские киберспортсмены выиграли 5 млн долларов

Российская команда Team Spirit стала победителем турнира Riyadh Masters в Саудовской Аравии.

Фото: iStock/fpphoto

Российская команда Team Spirit стала победителем турнира Riyadh Masters в Саудовской Аравии. Коллектив, в составе которого были россияне Ярослав Найденов (Miposhka), Магомед Халилов (Collapse), Денис Сигитов (Lari, а также украинцы Илья Мулярчук (Yatoro) и Мирослав Колпаков (Mira) обыграл европейский Team Liquid со счетом 3-1.
За победу россияне получат $5 млн из 15 млн долларов общего призового фонда, в то время как их соперники — вдвое меньшую сумму. Общая сумма заработанных призовых команды теперь составляет более $25 млн.



Как пишет ТАСС, команда Team Spirit одержала крупную победу впервые в сезоне. Ранее она гарантировала себе участие в чемпионате мира 2023 года, который пройдет в американском Сиэттле с 12 по 29 октября. Россияне являются победителями ЧМ-2021 по Dota 2.

Читайте также:

Экс-капитан Virtus.pro оценил нормативы по физподготовке для киберспортсменов

Спрос на услуги тренеров по Dota 2 в России вырос семикратно

В подмосковном фестивале киберспорта примут участие около тысячи человек Артем Путинцев

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *