31.08.2023

В Подмосковье начали работу участковые избирательные комиссии

В среду 30 августа участковые избирательные комиссии начали подготовительную работу по организации пространства к выборам.

Фото: Мособлизбирком

В среду 30 августа участковые избирательные комиссии начали подготовительную работу по организации пространства к выборам. Единый день голосования на выборах губернатора Московской области для удобства избирателей растянут на три дня: 8, 9 и 10 сентября. Участковые избирательные комиссии (УИК) уже начали свою работу, чтобы дать возможность проголосовать всем желающим, независимо от местонахождения и здоровья. Если человек хочет проголосовать не по месту регистрации, которая указана в паспорте, то ему необходимо с 30 августа по 4 сентября прийти в удобный для него избирательный участок и подать там заявление. Также это можно сделать через портал Госуслуг или МФЦ. Этот механизм называется «Мобильный избиратель». Если человек не может присутствовать в помещении для голосования по уважительным причинам, например, по состоянию здоровья, то он может подать заявление в участковую избирательную комиссию с 31 августа по 10 сентября (до 14.00). К нему прибудут члены избирательной комиссии с передвижным ящиком и по закону организуют процесс голосования. Все заявления принимаются: - по будням — с 16.00 до 20.00 - в выходные дни — с 10.00 до 14.00 Также перед членами УИК стоит задача подготовки помещения для голосования. Они определяют маршруты движения избирателей. Это необходимо, чтобы было людям было удобно передвигаться и не создавалась толпа. Устанавливают указатели, отмечают линии дистанции между избирателями. Расставляют столы, стулья, кабины для тайного голосования и стационарные ящики для бюллетеней.

Ольга Кириллова

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *