05.12.2022

В преддверии Дня инвалидов депутат-коммунист Марк Черемисов посетил Ногинское отделение «Всероссийского Общества Инвалидов»

В канун «Международного дня инвалидов» депутат Московской областной Думы Марк Черемисов посетил Ногинскую районную организацию "Всероссийского Общества Инвалидов" в Богородском округе.

В канун «Международного дня инвалидов» депутат Московской областной Думы Марк Черемисов посетил Ногинскую районную организацию "Всероссийского Общества Инвалидов" в Богородском округе.

Всероссийское общество инвалидов создано 17 августа 1988 года. Сегодня ВОИ – это более 1,5 млн человек, 24 300 первичных ячеек, 2 100 местных и 83 региональные организации. А в 2020 году 20-летие отметило Ногинское отделение Всероссийское общество инвалидов.

Ногинская районная организация, сокращённо ВОИ, является добровольной общественной организацией инвалидов, действующей на основе собственного Устава, в соответствии с действующим законодательством.

В ходе ознакомления с учреждением, председатель Ногинской организации ВОИ Татьяна Стручалина рассказала депутату, что цель их деятельности состоит исключительно в создании полноценной жизни для людей с ограниченными возможностями, особенно когда это касается детей.

«Каждый человек с особенностями желает участвовать в общественной жизни, хочет быть полноценным гражданином общества и государства, реализовывать собственные права и обязанности», - прокомментировала Татьяна Николаевна .

Огромную роль в реализации этих желаний выполняет Ногинское общество инвалидов, оно помогает в реализации прав, защищает интересы, осуществляет интеграцию инвалидов в современное общество.

«Хочу подчеркнуть, что меня поразил подход к жизни этих людей, они настолько активны, хотят быть полезны обществу, они не ждут что кто-то решит их проблемы, а активно добиваются своих целей», - комментирует депутат Мособлдумы Марк Черемисов .

Народный избранник поздравил членов коллектива и его попечителей тёплыми словами.

Также, в адрес депутата обратилась Татьяна Николаевна с просьбой в организации празднования «Нового 2023 года» для детей с ограниченными возможностями находящихся в их центре. Марк Черемисов пообещал посодействовать в организации праздника воспитанникам центра лично.


Екатерина Федорцова, помощник депутата Московской областной Думы

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *