08.02.2023

Боевики взяли в заложники пилота и пассажиров самолета в Индонезии

Члены группировки, считающейся в Индонезии террористической, захватили пилота и пассажиров самолета, находившегося в аэропорту индонезийского города Паро.

Члены группировки, считающейся в Индонезии террористической, захватили пилота и пассажиров самолета, находившегося в аэропорту индонезийского города Паро. Уже почти сутки о судьбе заложников ничего не известно.

О происшествии, которое случилось во вторник 7 февраля в индонезийской провинции Западное Папуа, сообщает ТАСС . Пленниками вооруженных боевиков стали пилот авиакомпании Susi Air из Новой Зеландии и пятеро его пассажиров, прилетевшие в Паро из города Тимика.

Индонезийские СМИ сообщают, что злоумышленники вывели людей из самолета, а сам воздушный транспорт подожгли. Правительство Новой Зеландии и Индонезии пытаются совместно найти выход из ситуации, но о местонахождении и состоянии заложников пока ничего неизвестно.

Ответственность за нападение взяли на себя сепаратисты, борющиеся за свободу провинции Западное Папуа. Обстоятельства случившегося уточняются.

Последние новости

Минфин заявил о возможном исключении семей с высокими доходами из льготной ипотеки

Фото: iStock/Evkaz Следите за нашими новостями в удобном формате Министерство финансов обсудит вопрос об исключении семей с высокими доходами из программы стимулирования ипотеки.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *