02.11.2021

Поисково-спасательное движение Молодежного центра продолжает успешно находить заблудившихся в лесу людей

В воскресенье вечером, в районе 8 часов, отряду «Юпитер» поступила информация от ПСО «Лиза Алерт» о двух потерявшихся мужчинах в районе Заполиц.

В воскресенье вечером, в районе 8 часов, отряду «Юпитер» поступила информация от ПСО «Лиза Алерт» о двух потерявшихся мужчинах в районе Заполиц. Тут же были сформированы три самостоятельные группы. В них вошли шесть человек: Марат Дмитриев, Алексей Терентьев, Евгений и Ольга Шевыкины, Сергей Садыков и Вера Лохматова.

Работать предстояло ночью, в темноте. Вместе с отрядом Молодежного центра в поисках принимали участие шатурские спасатели и специалисты Орехово-Зуевской ПСЧ-243 «МОСОБЛПОЖСПАС». Постоянно на связи было подразделение «Лиза Алерт».

«Мы обсудили работу групп и выдвинулись к северу. Район был знаком: 1,5 месяца назад мы там нашли нашего первого пропавшего. Где-то через километр начали работать на отклик. И сразу же вдалеке услышали отзыв. Пытаясь точно определить местоположение людей, примерно через 300 метров вышли на двух мужчин, пытавшихся согреться у сырого костра. Они были в порядке, медицинская помощь не требовалась», - рассказал Алексей Терентьев.

Если вы хотите вступить в поисково-спасательный отряд «Юпитер» и вместе с его командой принимать участие в поисках пропавших людей, пишите в личные сообщения ВКонтакте его руководителю Марату Дмитриеву или Алексею Терентьеву.

С момента создания движения «Юпитер» прошло полтора месяца, а на его счету уже семь спасенных жизней.
 

Источник: http://inshatura.ru/novosti/rayon/poiskovo-spasatelnoe-dvizhenie-molodezhnogo-centra-prodolzhaet-uspeshno-nahodit-zabludivshihsya-v-lesu-lyudey

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

У работников скорой теперь есть

"Тревожная кнопка" заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *