14.03.2023

Завтра возобновится суд по одному из самых жестоких убийств в Серпухове

В среду 15 марта в Мособлсуде состоится очередное заседание по резонансному дело об изнасиловании и убийстве в  июле 2018 года пятилетней таджикской девочки Хувайдо,

Процесс длится пятый год.

В среду 15 марта в Мособлсуде состоится очередное заседание по резонансному дело об изнасиловании и убийстве в  июле 2018 года пятилетней таджикской девочки Хувайдо, проживавшей с родителями в Серпухове. Подсудимый Александр Семин долгое время проходил лечение в спецучреждении психиатрического профиля.В деле имеются неоспоримые доказательства его вины. Данные экспертиз и записи видеокамер, а также показания соседей помогли составить четкую картину страшного преступления.

Семин, проживающий в соседнем доме, увел  ребенка с детской площадки, запер у себя в квартире, надругался, убил и вынес тело в спортивной сумке к заброшенной железнодорожной ветке. С момента пропажи девочки соседи были уверены, что странный нелюдимый сосед замешан в этом. Дети уже жаловались, что он наблюдает заними, а однажды он показал двум девочкам половой орган. Но полиция отнеслась к этой информации поверхностно. В дверь Семина лишь постучали, а не получив ответа, ушли. А в тот момент Хувайдо могла быть еще жива.

Обвиняемый не признал вину, а его адвокаты пытаются доказать, что он был невменяем.

В последний раз суд собирался в декабре 2021 года. За процессом пристально следят не только в Серпухове, но и в Таджикистане.

Последние новости

Пять мифов о лечении рака

Вместе с гематологом, заведующей отделением химиотерапии лимфатических опухолей НМИЦ гематологии Минздрава России ( https://clck.ru/39YgED ) Яной Мангасаровой развенчиваем мифы о лечении онкологических заболеваний.

Ко второму чтению подготовлен законопроект об увеличении порогов значительного, крупного и особо крупного размеров ущерба для целей квалификации преступлений в сфере экономической

Проект Федерального закона N 327269-8 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" (О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации)

Госдума приняла закон о возобновлении исполнительного производства

Госдума приняла в третьем чтении закон, который позволяет возобновлять исполнительное производство в течение трех лет с момента устранения причин или обстоятельств, послуживших основаниями для его приостановления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *