14.11.2022

Уважаемые налогоплательщики!

С 1 января 2022 года выдача бесплатной квалифицированной электронной подписи (КЭП) (для организаций, индивидуальных предпринимателей и нотариусов) осуществляется ТОЛЬКО в Удостоверяющем центре ФНС России и организациях партнерах.

С 1 января 2022 года выдача бесплатной квалифицированной электронной подписи (КЭП) (для организаций, индивидуальных предпринимателей и нотариусов) осуществляется ТОЛЬКО в Удостоверяющем центре ФНС России и организациях партнерах.

  КЭП можно использовать :

на всех электронных площадках и в сервисах (принимать госзаказы, работать с ЕГАИС, оформлять сделки и др.); при взаимодействии с налоговыми органами в электронном виде, например, через сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме», либо через «Личный кабинет предпринимателя - подача всех возможных заявлений, запрос справок, выписок» и т.д.

Для выпуска квалифицированной электронной подписи при себе необходимо иметь:

- основной документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- документ о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

- сведения об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН);

- сертифицированный носитель (USB-токен) для записи на него ключа электронной подписи (можно использовать уже имеющиеся носители при условии их соответствия требованиям).

Для получения КЭП необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию региона (за исключением ТОРМов).

Межрайонная ИФНС России № 10 по Московской области находится по адресу: Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Северная,  д.12 в. Рекомендуем  предварительно записаться на прием через сервис ФНС России «Запись на прием в инспекцию» на услугу «Выдача КЭП» - для возможности получить услугу в приоритетном порядке, в удобное  (выбранное вами) время.

Обратите внимание!   КЭП, также можно получить в организациях партнерах: ПАО «Сбербанк России», Банк ВТБ (ПАО), АО «Аналитический центр», АО «ЕЭТП», АО «Тинькофф Банк»,АО «Электронная Москва»,  ПАО «Промсвязьбанк». Полные сведения можно получить   на сайте ФНС России ( https://www.nalog.gov.ru/rn50/related_activities/ucfns/ ).

Единый телефонной номер налоговой службы 8-800-222-22-22.

Последние новости

Жители Нового Ступино выступили с предложением о создании памятника на территории микрорайона.

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с жителями мкр.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов на территории г.о. Красногорск

По предварительной информации, 13 апреля на территории деревни Марьино мужчина, применив физическую силу и повредив специальное оборудование,

Прокуратура Лотошинского района приняла меры в связи с нарушением законодательства о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории

Прокуратура Лотошинского района провела проверку по обращению гражданина о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *