27.03.2024

В Подольске прошел IV конкурс на соискание премии имени Максима Соколова

Жюри конкурса выбрало самые интересные молодежные инициативы, связанные с волонтерством, патриотизмом, безопасностью жителей, социальной сферой, творчеством, наукой и спортом.

Жюри конкурса выбрало самые интересные молодежные инициативы, связанные с волонтерством, патриотизмом, безопасностью жителей, социальной сферой, творчеством, наукой и спортом.

Особое внимание уделено инициативам, направленным на помощь участникам СВО. Один из таких проектов — производство сублимированных продуктов для бойцов, его представила руководитель волонтерской организации «Ангелы фронта» Кристина Грек. Волонтеры организации и неравнодушные граждане готовят рисовую кашу с кокосом и хлопьями, а также делают сухие заготовки для куриного супа с лапшой.

Александр Мухуров презентовал свой добровольческий отряд помощи военным. В Подольском колледже имени А. В. Никулина он организовал волонтерский отряд «СоюZ — Добра», в который уже вступили порядка 300 человек. Ребята изготавливают маскировочные сети, окопные свечи, сухой душ, а также собирают и доставляют гуманитарную помощь.

Помимо этого, были представлены проекты, направленные на развитие и реализацию творческого потенциала молодежи. Площадка неформального образования «Точка развития» помогает школьникам и студентам укреплять надпрофессиональные навыки и составлять свои собственные общественные инициативы. А проект «Лига-Театр» даёт возможность проявить творческие таланты юношам и девушкам городского округа.

Работы оценивались по семи критериям: социальная значимость, эффективность результатов, уникальность, масштабность, затраченные ресурсы, публичность и качество презентации.

Всего на конкурс было подано 20 заявок, 26 марта свои проекты представили 10 финалистов. Список победителей будет размещен до 1 апреля на официальных ресурсах администрации муниципалитета.

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *