14.08.2022

В Муранове выбрали главного джем-мейкера Подмосковья

Гастрономический фестиваль «День варенья» в Муранове проходит уже в 10-раз.

Фото: [ Екатерина Шлычкова/Подмосковье Сегодня ]

Гастрономический фестиваль «День варенья» в Муранове проходит уже в 10-раз. Кулинарные профи из разных уголков Подмосковья приехали в усадьбу, чтобы побороться за любовь публики. Тайным голосованием был определен победитель. Ей стала Елена Оленева из Пушкино.

Ее секрет вкусного варенья кроется в семейных традициях. Прямо на фестивале Елена провела мастер-класс по приготовлению варенья из крыжовника на вишневом листе. Это необычное сочетание продуктов как раз привело мастера  к победе.

«Моя мама очень любила везде добавлять вишневый лист. Вот и я стала так эксперементировать, - делится Елена. - К тому же, мой фирменный яблочный соус к мясу и рыбе также понравился гостям. За него было отдано огромное количество голосов! А вообще, я уже 10 раз участвую в этом фестивале. Можно сказать, ветеран!»

 

Автор: Алина Морозова

Последние новости

Шатурским судом постановлен приговор по уголовному делу   №1-79/2024 в отношении В.Н.

14.03.2024 Шатурским судом Московской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении В.Н.

«Без срока давности: непокоренные»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе авторских мероприятий по сохранению исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков и их пособников «Без срока

28 марта в ДК им. Ю.А.Гагарина состоялся первый в этом году ежеквартальный муниципальный форум

28 марта в ДК им. Ю.А.Гагарина состоялся первый в этом году ежеквартальный муниципальный форум "Управдом" с повесткой: 1. Капитальный ремонт много квартирных домов: исполнение программы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *