30.05.2023

Дубненская горбольница приглашает женщин старше 40 лет сделать маммографию

В Подмосковье для женщин старше 40 лет открыта возможность самостоятельной записи на маммографию.

В Подмосковье для женщин старше 40 лет открыта возможность самостоятельной записи на маммографию. 

Онкология молочных желёз остаётся лидером среди болезней женского населения. Особенно уязвимы люди старшего возраста. Врачи рекомендуют женщинам после 40 лет раз в два года делать маммографию.

Поэтому первостепенное значение имеет доступная и качественная диагностика – это и профилактические осмотры, и диспансеризация, и самозапись на маммографию.

  Своевременная диагностика позволяет выявлять более 70% случаев рака молочной железы на ранней стадии и приступить к лечению. 

Для того, чтобы самостоятельно записаться на маммографию, необходимо быть старше 40 лет, иметь прикрепление к одной из поликлиник.

Помимо этого, давность предыдущего исследования должна составлять более 2 лет. 

Записаться самостоятельно можно по номеру 122 и через региональный портал Госуслуг. На портале необходимо выбрать вкладку «Записаться на приём», «Продолжить запись», «Рентгенология» и «Записаться на удобное время и дату».

ОД

Последние новости

В Орехово-Зуеве запустят производство комплектующих для электростанций

Фото: пресс-служба Мининвеста МО Производство керамических изоляторов для электростанций запустят в Орехово-Зуевском городском округе, участок инвестору предоставили по региональной льготной программе «Земля за 1 рубль»,

Названы простейшие способы справится с сонным параличом

Фото: iStock/AndreyPopov Врач-сомнолог, доцент, кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов заявил, что избежать сонного паралича можно с помощью своевременного отхода ко сну, а также избегание позы сна на спине.

Стало известно о гибели еще двух пациентов «СМ-Клиники»

Дело находится на контроле столичной прокуратуры Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Скончались еще два пациента столичного центра пластической хирургии «СМ-Клиника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *