01.02.2023

Кинолог назвала породы собак, которые практически не вызывают аллергии

Есть множество пород собак, которые не вызывают аллергии у людей.

Фото: [ Владимир Астапкович / РИА Новости ]

Есть множество пород собак, которые не вызывают аллергии у людей. Многие из таких собак прекрасно подходят для жизни в квартире и отлично ладят с детьми. Кинолог назвала особенно универсальные породы.

«Для семьи с детьми я бы советовала йоркширского терьера. Это невероятно добрая и ласковая собака. Она нуждается в бережном обращении, а также в воспитании. Вопреки стереотипам, эта порода отлично поддается дрессировке», – объясняет кинолог Анна Чернец.

В качестве семейной собаки подойдет и сообразительный бордер-терьер, который отлично ладит с детьми и отличается спокойным и дружелюбным характером. Но прогулки такой питомец любит долгие и активные.

«Если в доме нет детей, то можно завести аффенпинчера. Его необычная внешность и острый ум покорили многих хозяев. Несмотря на размер, это собачка с характером и требует воспитания, зато это лучший вариант для небольшой квартиры», – акцентирует эксперт.

Басенджи – не лучший вариант, если в семье есть маленькие дети. Но в остальном это отличный выбор. Собака отличается верностью хозяину, но с осторожностью относится к чужим, она совсем не пахнет и шерсти от нее нет. Даже в небольшой квартире басенджи чувствует себя прекрасно, если гулять с ней подолгу.

Ранее кинолог рассказал, стоит ли заводить собаку маленькому ребенку.

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

Жители Нового Ступино выступили с предложением о создании памятника на территории микрорайона.

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с жителями мкр.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов на территории г.о. Красногорск

По предварительной информации, 13 апреля на территории деревни Марьино мужчина, применив физическую силу и повредив специальное оборудование,

Прокуратура Лотошинского района приняла меры в связи с нарушением законодательства о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории

Прокуратура Лотошинского района провела проверку по обращению гражданина о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *