31.01.2023

Массивные украшения и колготки: эксперты назвали вещи, которые могут навредить здоровью

Мы привыкли носить те или иные вещи и редко задумываемся о том, как они влияют на наше самочувствие и даже здоровье в целом.

Фото: [ freepik.com ]

Мы привыкли носить те или иные вещи и редко задумываемся о том, как они влияют на наше самочувствие и даже здоровье в целом. И если про вред каблуков было сказано уже не раз, то других гардеробных вредителей многие не замечают.

«Синтетический материал – далеко не всегда хороший выбор. Такие вещи плохо пропускают влагу и тепло, тело в них не дышит», – подсказывает технолог швейного производства Наталья Барченкова.

А это значит, что капроновые колготки зимой, надетые под штаны для тепла, лишь усугубят ситуацию. Лучшим выбором станут колготки из хлопка и кашемира или шерсти. А синтетическое нижнее белье приводит к распространению инфекций.

Также нужно быть осторожнее с утягивающим бельем. Оно нарушает кровообращение, приводит к проблемам с дыханием и пищеварением, часто вызывает раздражение на коже.

Большие сумки на каждый день – тоже не лучший вариант. Чем больше сумка, тем больше соблазн положить туда все необходимое, и тем тяжелее будет ноша.

«Нагрузка на одно плечо будет слишком сильная, это скажется не только на здоровье плечевого сустава, но и шеи. Могут появиться зажимы в мышцах, а это уже чревато головными болями», – ометил остеопат Марат Билык.

Он также подсказал, что для осанки и шеи вреден объемный капюшон, массивный и закрывающий обзор.

Не слишком полезны и тяжелые украшения на шею, а вот сережки, из-за которых отвисает мочка уха, и вовсе опасны. И не потому, что деформация уха выглядит некрасиво, а из-з того, что это может вызвать повреждение слезного канала.

Ранее мы рассказывали , какие «популярные» вещи нельзя покупать.

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

Пять мифов о лечении рака

Вместе с гематологом, заведующей отделением химиотерапии лимфатических опухолей НМИЦ гематологии Минздрава России ( https://clck.ru/39YgED ) Яной Мангасаровой развенчиваем мифы о лечении онкологических заболеваний.

Ко второму чтению подготовлен законопроект об увеличении порогов значительного, крупного и особо крупного размеров ущерба для целей квалификации преступлений в сфере экономической

Проект Федерального закона N 327269-8 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" (О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации)

Госдума приняла закон о возобновлении исполнительного производства

Госдума приняла в третьем чтении закон, который позволяет возобновлять исполнительное производство в течение трех лет с момента устранения причин или обстоятельств, послуживших основаниями для его приостановления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *