05.06.2023

Мытищинские медики приняли участие в научной конференции

Более ста врачей Мытищинской городской клинической больницы прошли двухдневное обучение.

Более ста врачей Мытищинской городской клинической больницы прошли двухдневное обучение. Первая медицинская конференция прошла на базе одного из профилакториев Московской области. Главная цель – сплотить коллектив, заинтересовать, научить и «перезагрузить» врачей и, конечно, вспомнить прописные истины, которые теряются в ежедневной рутине.

Приглашение на конференцию врачи мытищинской больницы приняли с удовольствием. Иначе и быть не могло. Сразу пять лекций и круглых столов на самые разные, актуальные для медиков темы прошли на одном дыхании. Эксперты рассказали о новых тенденциях в медицине, изменениях в законодательстве, описали недочеты, которые совершают врачи при заполнении документации. Поговорили, как справиться с профессиональным выгоранием и как правильно общаться с пациентами. И главное – правильно лечить.

Этот год для мытищинской больницы – особенный. Планируется внедрение больших проектов, таких как «Поликлиника. Перезагрузка», «Наша женская консультация», «Эффективное приемно-диагностическое отделение» и многие другие. Тенденции на фоне цифровизации, обновления диагностического оборудования и методов лечения меняются, должно измениться и отношение к оказанию медицинской помощи. Больница – это не только стены и кабинеты, это, прежде всего, люди, которые когда-то выбрали одну из благородных профессий.

Во время лекций и круглых столов врачи задавали спикерам самые острые вопросы. Опыт Мытищ нужно тиражировать в других округах. Такую оценку дали приглашенные эксперты.

Елена Зинатулина заместитель министра здравоохранения Московской области: «Мы видим, что докторам было очень интересно. И этот опыт необходимо внедрять в других медицинских учреждениях Московской области. Хочется сказать спасибо руководству больницы, которое заинтересовано в том, чтобы качество и доступность медицинской помощи стало выше. Врачи должны быть в курсе инноваций и подходов».

На круглых столах и лекциях выступили независимый судебно-медицинский эксперт Руслан Калинин и начальник управления планирования и контроля медицинской деятельности Минздрава Московской области Оксана Сертакова напомнили коллегам о недопустимости ошибок, привели примеры из практики, затронув самые острые вопросы.

Оксана Сертакова, начальник управления планирования и контроля медицинской деятельности министерства здравоохранения Московской области: «Сегодняшняя конференция показала, что наши врачи грамотные, умеют работать в команде и дают обратную связь. Очень приятно, что наши врачи не выгорели и получают удовольствие от своей работы».

Медики Мытищинской ГКБ в завершении конференции выразили слова благодарности руководству за плодотворные два дня. Следующая медицинская конференция состоится осенью, но уже для среднего медицинского персонала, пообещала главный врач Ольга Мисюкевич.

Автор сюжета: Юлия Федориненко

Последние новости

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

В США обсуждают санкции против стран, отказавшихся от доллара

Команда кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждает санкции для предотвращения отказа от доллара ряда стран, пишет Bloomberg.

«Тревожный сигнал»: Чем опасны частые перекусы и почему после еды чувствуется голод

Фото: istock / Jelena990 Следите за нашими новостями в удобном формате Частые перекусы опасны развитием инсулинорезистентности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *