17.08.2022

На Кубани ожидают ранний приход гриппа

В 2021 году грипп пришёл в декабре. В этом году он не будет дожидаться холодов.

В 2021 году грипп пришёл в декабре. В этом году он не будет дожидаться холодов. Вирус начнёт активно распространятся уже в середине осени.

О раннем начале сезона гриппа заявили российские эпидемиологи. Такой вывод ученые сделали после анализа эпидситуации в Австралии. Именно с этого континента грипп начинает циркуляцию. И там сезон заболеваемости стартовал на пару месяцев раньше, чем обычно. А дальше пойдет цепная реакция.

Не сдаёт позиции и ковид. Случаев заражения на Кубани с каждым днем всё больше. Роспотребнадзор призвал вернуться к ношению масок. Кроме того, врачи настоятельно рекомендуют привиться или получить бустерную дозу вакцины.

На Кубани это можно сделать в любой поликлинике. В крае работают 240 пунктов вакцинации, два вида вакцины – в наличии. Скоро появится и третий – назальный спрей. Он эффективен против всех штаммов коронавируса, утверждают разработчики вакцины.

Ранее сообщалось, что на Кубани проходит мобильная диспансеризация .

Последние новости

В преддверии Национального дня донора активисты и сторонники ступинского отделения партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови

20 апреля отмечается Национальной День донора крови России. «Единая Россия» ежегодно участвует в мероприятиях, посвящённых Дню донора.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, прошло в Ступино.

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских поздравил  коллег с профессиональным праздником.

Национальный день донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *