18.03.2023

Психолог рассказала, почему не нужно бояться жаловаться

На самом деле жалобы могут быть весьма полезны. Психологи уверены, что возможность поделиться своими печалями или недовольством чаще идет на пользу.

Фото: [ freepik.com ]

На самом деле жалобы могут быть весьма полезны. Психологи уверены, что возможность поделиться своими печалями или недовольством чаще идет на пользу. И вот почему.

«В первую очередь жалобы помогают нам облегчить наши переживания и справиться со стрессом на работе. Если рядом с вами есть друг или коллега, который готов вас выслушать и посочувствовать, то это очень помогает», – акцентирует психолог Екатерина Горькова.

Действительно, возможность выговориться помогает легче переживать боль и волнение. Как результат, вы живете дольше и меньше болеете.

А еще всеобщее недовольство или переживание может стать отличным поводом для знакомства и даже дружбы. Пожалуйтесь коллеге на невыносимого босса, и, вполне возможно, через несколько минут вы уже будете болтать обо всем на свете.

«Кстати, если вы будете постоянно жаловаться на работу, то в итоге это может стать для вас мотивацией ее сменить. Для некоторых жалобы – своего рода аутотренинг», – заключила эксперт.

А еще правильная жалоба может создать о вас нужное впечатление, демонстрируя ваш вкус и даже образованность.

Ранее мы рассказывали , почему сдаваться и опускать руки – это нормально. 

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

Шатурским судом постановлен приговор по уголовному делу   №1-79/2024 в отношении В.Н.

14.03.2024 Шатурским судом Московской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении В.Н.

«Без срока давности: непокоренные»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе авторских мероприятий по сохранению исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков и их пособников «Без срока

28 марта в ДК им. Ю.А.Гагарина состоялся первый в этом году ежеквартальный муниципальный форум

28 марта в ДК им. Ю.А.Гагарина состоялся первый в этом году ежеквартальный муниципальный форум "Управдом" с повесткой: 1. Капитальный ремонт много квартирных домов: исполнение программы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *