16.02.2024

Стоматолог Сумцова назвал десять продуктов, способствующих профилактике воспаления десен

По словам врача-стоматолога Татьяны Сумцовой, предотвратить воспаление десен можно при помощи соблюдения гигиены ротовой полости, уменьшения потребления сладостей и обязательного включения в свой рацион некоторых продуктов.

По словам врача-стоматолога Татьяны Сумцовой, предотвратить воспаление десен можно при помощи соблюдения гигиены ротовой полости, уменьшения потребления сладостей и обязательного включения в свой рацион некоторых продуктов. Об этом сообщает Life.ru .

Она отметила, что этому способствует употребление в пищу орехов, рыбы, говядины травяного откорма, а также курицы и бульона на косточке.

По мнению медика, для профилактики заболевания десен следует включить в свой рацион брокколи, болгарский перец, сладкий картофель, зеленый чай и какао.

Поделиться Автор: Елена Никольская Фото: [Издательство «Подмосковье»]

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *