07.03.2023

​В Дедовском подразделении Истринской больницы прошел прием граждан

В Дедовском подразделении Истринской областной клинической больницы прошёл выездной приём граждан по вопросам здравоохранения.

В Дедовском подразделении Истринской областной клинической больницы прошёл выездной приём граждан по вопросам здравоохранения.

Приём провела первый заместитель секретаря Истринского Местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Бикмухаметова совместно с главным врачом Истринской областной клинической больницы Натальей Шоковой.

Первая заявительница обратилась по вопросу разъяснения порядка прохождения диспансеризации.

Пройти бесплатную диспансеризацию в Московской области могут граждане старше 18 лет. Бесплатная диспансеризация проводится раз в 3 года: в 21 год, 24, 27, 30 лет и так далее. Годом прохождения диспансеризации считают календарный год с даты рождения при наступлении указанного возраста. Диспансеризация позволяет понять, здоров ли человек, а также выявить факторы риска и подозрения на скрытые заболевания.

Ещё одно обращение касалось записи к узкому специалисту. Вопрос был решён в ходе приёма. Житель записан на приём к врачу-эндокринологу.

Также поступил вопрос о возможности получения справок онлайн.

«Разъяснили, что в рамках проекта «Онлайн-поликлиника» жители Московской области могут получить сертификат о профилактических прививках 156/у-93. Помимо сертификата о профилактических прививках 156/у-93, для жителей доступны и другие: справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, справка 086/у для абитуриентов, справка для получения путёвки на санаторно-курортное лечение 070/у, выписка из амбулаторной карты, а также справка для детского лагеря — 079/у. Получить справку онлайн можно на региональном портале Госуслуг  https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/ . Для этого необходимо перейти в Электронную регистратуру, затем в раздел «Справки», выбрать необходимую справку и отправить заявку», — отметила главврач Истринской областной клинической больницы Наталья Шокова.

Последние новости

В Подмосковном налоговом управлении обсудили межведомственное взаимодействие с Росреестром

В региональном налоговом управлении прошло заседание рабочей группы по вопросам межведомственного информационного взаимодействия.

В Подмосковье подведены итоги работы по рассмотрению жалоб налогоплательщиков

В УФНС России по Московской области подведены итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров за первый квартал 2024 года.

Прием юриста

В Общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Балашиха очередной прием жителей провел адвокат и член Совета адвокатской палаты Московской области в Балашихинском судебном районе Серг

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *