01.06.2023

Врач Иванов рассказал, кого предпочитают кусать комары

Врач-дерматовенеролог Роман Иванов: Комары предпочитают кусать людей с лишним весом и беременных женщин Врач-дерматовенеролог Роман Иванов рассказал, что комары не кусают всех подряд,

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Врач-дерматовенеролог Роман Иванов: Комары предпочитают кусать людей с лишним весом и беременных женщин Врач-дерматовенеролог Роман Иванов рассказал, что комары не кусают всех подряд, а ориентируются на выделяемый кожей запах и объем выдыхаемого углекислого газа. Об этом пишет «Газета.ru».

Специалист пояснил, что комаров притягивают люди, производящие много углекислого газа. Поэтому насекомые чаще атакуют взрослых, а не детей. Жертвами комаров чаще всего становятся беременные женщины и люди с лишним весом, предупредил Иванов.


Он добавил, что комаров привлекают молочная кислота и аммиак, содержащиеся в поте человека. По этой причине они охотятся на тех, кто занимается спортом, особенно в ​жаркую погоду. По словам ​врача, ​комариные ​укусы не грозят проблемами со здоровьем, однако в отдельных случаях могут вызывать сильную аллергию.

«У большинства людей на месте укуса появляется небольшая припухлость, а сама ранка немного зудит. О развитии аллергической реакции говорит сильный отек и краснота», — цитирует издание слова Романа Иванова.
Ранее Радио 1 сообщало, что терапевт Ирина Андреева предупредила россиян о смертельно опасном вирусе HMPV. Диана Аванесян

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *