31.05.2023

Заседание антинаркотической комиссии прошло 30 мая под председательством заместителя главы администрации Сергея Протопопова.

Участники совещания рассмотрели меры, принимаемые управлением потребительского рынка, рекламы и развития сельского хозяйства, по недопущению распространения дикорастущей конопли и мака в летний период,

 

 

Участники совещания рассмотрели меры, принимаемые управлением потребительского рынка, рекламы и развития сельского хозяйства, по недопущению распространения дикорастущей конопли и мака в летний период, результаты работы по внедрению в педагогическую практику обучающих программ, направленных на профилактику злоупотребления психоактивных веществ и формирование культуры здорового образа жизни в образовательных учреждениях, результаты мониторинга наркоситуации в Московской области за 2022 год.
В рамках недопущения распространения наркосодержащих растений и дикорастущей конопли управлением потребительского рынка, рекламы и развития сельского хозяйства администрации проведена разъяснительная работа с руководителями сельскохозяйственных предприятий о необходимости мониторинга территорий. Ведется работа по недопущению произрастания таких растений на землях сельхозназначения. В 2022-м и за истекший период 2023 года случаев незаконных посевов не выявлено.
В школах округа, где обучаются 14076 детей, в течение всего года реализуется комплекс мер, направленных на профилактику злоупотребления психоактивных веществ, в том числе профилактические программы «Разговор о правильном питании», «Все цвета, кроме черного», «Обучение жизненно важным навыкам», «Мой выбор» и другие.
Средний относительный показатель общей заболеваемости наркоманией по Московской области за 2022 год составил 198,8 на 100 тыс. населения (2021 – 207,8). Существенно ниже среднеобластного уровня данный показатель зарегистрирован в городском округе Ступино (78,0).

 

Архив Декабрь, 2022 Ноябрь, 2022 Октябрь, 2022 Сентябрь, 2022 Август, 2022 Июль, 2022 Июнь, 2022 Май, 2022 Апрель, 2022 Март, 2022 Февраль, 2022 Январь, 2022

Последние новости

Врач из Мытищ победила на конкурсе «Человек и лекарство»

 Евгения Казанцева, специалист отделения медицинской реабилитации Мытищинской областной клинической больницы, заняла первое место в конкурсе молодых ученых по специальности «Кардиология».

Месячник по профилактике бешенства!

Ветеринарная станция по г.о. Ступино и Чехов сообщает о том, что в соответствии с распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 23.04.

Врач-онколог предупредил о вреде шашлыка

Фото: iStock/Tatiana Volgutova Следите за нашими новостями в удобном формате Жареное красное мясо может увеличить риск возникновения рака, поэтому не следует злоупотреблять таким блюдом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *